Более 30 000 человек подали заявки на Молодежный форум ПФО «iВолга»

В июне завершилась регистрация на молодежный форум ПФО «iВолга» 2023. Чуть более, чем за месяц заявки на участие подали более 30 000 граждан Российской Федерации.
Более 30 000 человек подали заявки на Молодежный форум ПФО «iВолга»
Несмотря на статус окружного на Молодежный форум «iВолга» на форум подали завки жители 88 из 89 субъектов Российской Федерации. Первой по количеству откликов стала Самарская область – число желающих отправиться на форум превысило 12 800 человек. Следом за Самарской областью самыми активными оказались Пензенская область и республика Марий Эл.  
 
Из восьми профильных смен, которые будут реализованы в рамках программы Форума, в лидеры выбилась «Территория спорта» – собрала 4018 заявок. Площадка объединит руководителей и активистов ассоциации студенческих спортивных клубов, специалистов по работе с молодежью, начинающих ивент-менеджеров и других профессионалов в области спортивных событий и физической культуры. 
 
Кроме профильных смен на «iВолге» 2023 года будут организованы специальные направления: «Медиалаборатория»,  «Молодежные парламенты» и «Поколение первых». Последнее из них оказалось наиболее популярным среди потенциальных участников – на участие в данном направлении поступило 5185 заявок.
 
Напомним, что молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» пройдет в 11-ый раз на территории Самарской области в Фестивальном парке Мастрюковских озер с 21 по 29 июля. Главная тематика Форума в 2023 году – «Организация событий». Участников ожидают тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы.
 
Следить за главными новостями Форума можно на сайте https://ivolgaforum.ru/, в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/forumivolga и в Telegram-канале https://t.me/forumivolga.   
← К списку новостей