«Что было дальше?»: Анна Микаелян и фестиваль «По-барабану»

«По-барабану» — летний фестиваль студенческих вокально-инструментальных групп. В прошлом году на iВолге Анна выиграла грант в размере 400 000 тысяч рублей от Росмолодёжи и уже осенью начались мастер-классы, в рамках проекта.
«Что было дальше?»: Анна Микаелян и фестиваль «По-барабану»
Принимали ли вы ранее участие в Форуме?
— Раньше не участвовала вообще ни в каких форумах, это мой первый подобный опыт, а первый раз должен быть по любви.

Как зародилась идея проекта? 
— Идея появилась ещё весной, когда для репетиций на Студенческую весну мы ездили на платную студию. Потом в мае узнала про iВолгу и начала писать проект. 
 
В чем его новизна и актуальность?
— В Чебоксарах огромное количество молодых музыкантов, которым негде репетировать. Оплачивать репетиции на студиях не всегда получается. К том у же в Чувашии нет фестиваля, посвящённого только вокально-инструментальным группам. До этого ребятам негде было выступать.
 
Какая задача проекта и что в его рамках будет проходить?
— Идея проекта заключается в создании бесплатной репетиционной платформы с полным комплектом инструментов для ВИА и ежегодным отчетным фестивалем. Главная задача — выявить талантливую молодёжь и помочь ей в реализации авторской музыки.
 
На что пошли грантовые средства? 
— На закупку инструментов, часть отложена на наградную продукцию для вокально-инструментальных групп к летнему фестивалю.
 
По каким направлениям проходили мастер-классы? 
— Мастер-классы проводим по 4 направлениям: гитара, барабаны, фортепиано, вокал. Наши специалисты проводят как групповые, так и индивидуальные занятия, которые активно посещают студенты вузов и сузов города. Некоторые ребята пришли без групп, но к фестивалю каждый участник будет частью ВИА, которые исполнят свои авторские песни. Благодаря проекту, многих ребят заметили их факультеты, задействовали в свои Студвесны. 
 
Что сделать, чтобы выиграть грант на iВолге? Поделитесь лайфхаками.
— Чтобы выиграть грант на iВолге, в первую очередь, нужно верить в свой проект. А дальше уже собирать вещи, спальник, пенку и ехать за победой.
 
Пожелайте что-нибудь участникам iВолги 2020
— Желаю запастись тёплыми вещами, хорошим настроением. Ехать обязательно с проектом, который можно будет прокачивать каждую консультацию с экспертами. Делать то, что любите, и заряжаться каждым проведённым днём на форуме.

Сейчас ребята активно готовятся к летнему фестивалю. Участники пишут песни, репетируют, ставят номера. Каждый хочет выступить на уровне, для многих это первый выход на сцену в таком формате. Мы желаем им творческих успехов!
 
← К списку новостей