«Что было дальше?»: Виктор Казанцев и «Студия Студенческого Кино»

Студия Студенческого Кино – медиапроект, посвященный обучению молодежи по направлениям киноискусства с последующим созданием социальных короткометражных фильмов.
«Что было дальше?»: Виктор Казанцев и «Студия Студенческого Кино»
В 2019 году на iВолге Виктор с командой выиграли грант в размере 200 000 рублей и сейчас проект успешно реализуется в городе Нижнекамск. 

Обучение проходит по направлениям: «Режиссура и продюсерское мастерство», «Актерское мастерство», «Сценарное дело», «Операторское мастерство и монтажное дело».



— До iВолги в 2018 году проект выиграл первый грант в 20 000 рублей, и реализовывался на протяжении 6 месяцев. За это время уже сформировалась команда кинодеятелей, с которой мы разработали образовательный курс по созданию видеоконтента. Потом захотели расширить проект, сделать образовательную часть круче. Поэтому на Форум мы приехали с четкой целью — выиграть грант. И нам это удалось.
 
 

— Мы создаем атмосферу свободы творчества и самовыражения. Ребята сами пишут сценарии, снимают, монтируют, подбирают актеров и локации.В социальных роликах, ученики студии поднимают те проблемы, которые на самом деле их волнуют. Наше кино – молодежь.


 

— Верить в свою идею, показать экспертам, что ты реально хочешь решить важные проблемы и сделать мир лучше, а не просто взять деньги и купить себе что-то.



— Когда завершился первый курс обучения, а за год их планируется два, была мощная обратная связь не только от участников, но и от их родителей. Участники тоже говорили спасибо, для одной ученицы проект исполнил заветную мечту. Во время премьеры она плакала, не верила, что, снялась в фильме и его показали «на большом экране». Они говорили нам спасибо за то, что мы делаем и делаем это бесплатно».





— Придумай идею, возьми телефон, друзей и иди снимать! Два года назад я именно так начал заниматься кино, и спустя два года открыл студию. Придумай идею, возьми телефон, друзей и иди снимать! 


— Сейчас идет второй курс, мы набрали новых ребят, и скоро они приступят к созданию нового короткометражного фильма. В планах, масштабировать проект на другие города Татарстана. Хотим выиграть еще один грант и открыть студию в Набережных Челнах и Альметьевске.

Недавно у ребят состоялась премьера короткометражного фильма — «Идеальная ошибка». Мы узнали у них, как проходила работа над фильмом.
— Студия объявила набор участников. Собралась команда из 51 участника. Ребята прошли обучающий курс по 4 направлениям киноискусства, совместно с наставниками. Далее сценаристы придумали идею, насписали сценарий. Режиссеры и продюсеры подобрали актеров и локации. Начались репетиции и съемки. Команда монтажёров собрала материал. Вот и всё! Короткометражный фильм «Идеальная ошибка» был готов. Фильм презентовали на городской премьере в кинотеатре «Синема 5», а участников проекта наградили подарочками и сертификатами за работу.
20:08

Посмотреть другие работы ребят и узнать больше про проект можно в группе
Студии Студенческого Кино.  
← К списку новостей