«Чтобы стать умным, нужно много работать!»

На территории Молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» в рамках проекта «Диалог на равных» состоялась встреча с Анатолием Вассерманом, журналистом, телеведущим, политическим консультантом, многократным победителем интеллектуальных телеигр.
Анатолий начал встречу с участниками «iВолги 2.0» с описания тематики своих основных работ за последние десять лет. Отдельное внимание он уделил пониманию либерализма и его развития. По его словам, под словом «либерализм» сейчас понимают два разных явления. 
«Одно из явлений – это зародившаяся еще в 17 веке философская задача поиска форм проявления свободы личности, совместимых с устойчивостью общества. Второе явление связано со следующим тезисом: свобода развития каждого – условие свободного развития всех», –прокомментировал он.
  
С самого начала лекции Анатолий Вассерман предложил участникам задавать ему любые интересующие вопросы. Ребят больше всего волновали проблемы экологии, угрозы возникновения третьей мировой войны и культуры молодежи. Участники вместе с лектором активно дискутировали и обсуждали исторические аспекты культуры и историю России в целом. 

«Молодежь всегда испытывает сложности с усвоением культуры, какова бы эта культура не была, потому что культура накапливается усилиями многих поколений», – сказал Анатолий Вассерман.

В конце встречи журналист поблагодарил участников за их любознательность и активность и пожелал им упорства и терпения не только в работе над проектами, но и в общем познавании мира.
← К списку новостей