День Донора на iВолга 2.0

26 июля 2019 года прошел день Донора в рамках мероприятия смены «Победы страны - гордость поколений» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0».
Специалисты Службы крови Самарской области организовали День Донора для всех участников Форума. Донорами стали люди в возрасте от 18 лет с весом от 55 кг., не имеющие медицинских противопоказаний. При себе необходимо было иметь лишь паспорт.

Сдать кровь смогли регулярные и первичные доноры, имеющие постоянную регистрацию в Самаре/Самарской области или временную регистрацию в Самаре/Самарской области, действующую на момент сдачи не менее 6-ти месяцев. Первичные доноры из других регионов не принимались.

В случае, если участник являлся донором в своем регионе, ему необходимо было предоставить сотрудникам Службы крови справку по форме 402/у, которая выдается донорам после сдачи крови или ее компонентов.

Иногородний участник Форума мог предъявить скриншот из своего личного кабинета на сайте yadonor.ru или же показать информацию о донациях в личном кабинете донора в приложении «Служба крови».
Если у желающего сдать кровь уже имелось звание Почетного донора России, он предъявлял удостоверение Почетного донора и после совершал донацию.

Мероприятие проходило в шатре Серебряных волонтеров смены «Победы страны – гордость поколений» с 09:00 до 12:00.
← К списку новостей