До старта Молодёжного форума ПФО «iВолга» осталось полторы недели

Официальное открытие Молодёжного форума ПФО «iВолга» состоится через полторы недели. Уже в следующую пятницу, 21 июля, Фестивальная поляна встретит 2 000 участников из разных регионов страны.
До старта Молодёжного форума ПФО «iВолга» осталось полторы недели
Молодёжный форум ПФО «iВолга» пройдёт в одиннадцатый раз в Самарской области. Его участниками станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, среди них и школьники от 14 до 17 лет (в рамках специального формата «Поколение Первых»), а также «серебряные» волонтёры.

Напомним, Молодёжный форум «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор форума – Правительство Самарской области. Поддержка талантливой молодежи, создание возможностей для самореализации – одно из приоритетных направлений в работе Правительства Самарской области и Губернатора Дмитрия Азарова.

«Форум вызывает огромный интерес и это неслучайно. В этом году у нас много направлений как для студентов, так и для молодых педагогов, специалистов в сфере государственной молодёжной политики, родителей и активистов, которые организуют спортивные мероприятия и занимаются внутренним туризмом. При отборе участников учитываются творческие или профессиональные портфолио, а вот наличие проекта не является обязательным условием, но многие молодые люди на форуме участвуют в конкурсах проектов и выигрывают гранты на их реализацию», – отметила заместитель директора Молодёжного форума ПФО «iВолга», руководитель службы заботы об участниках и региональному взаимодействию Юлия Рябева. 

В этом году в организации Молодёжного форума «iВолга» принимает участие окружная команда, задействованы все регионы Приволжского федерального округа. Например, программу Фестиваля народных праздников разрабатывали представители сразу трёх регионов – Республики Башкортостан, Республики Татарстан и Чувашской Республики, а танцевальный фестиваль «iВолга-батл» поведёт Удмуртская Республика при содействии Ульяновской области. 

В этом году участников форума ждут два конкурса проектов. До 16 июля 2023 года на сайте https://grants.myrosmol.ru продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). 
«iВолга» – это не только про образование. Для участников подготовлена насыщенная культурно-досуговая программа: арт-площадки, кино под открытым небом, выступления приглашённых артистов и многое другое. 

«Каждый день мы готовим тематические мероприятия: Фестиваль начальной военной подготовки, «iВолга-Батл», Кубок КВН ПФО, Фестиваль народных праздников и «DJ-фестиваль». Второй год подряд на Мастрюковской поляне в рамках «iВолги поколений» соберутся участники, зрители, организаторы и эксперты прошлых лет, чтобы вновь окунуться в атмосферу форума», – поделилась заместитель директора Молодёжного форума ПФО «iВолга» - руководитель культурно-досуговой программы Марина Бабаченко.

К iВолге вовсю готовятся и будущие участники. В этом году Дарья Азиева впервые приедет на Фестивальную поляну, чтобы представить свой проект на Молодёжном форуме ПФО:
«На Форум я еду с творческой школой-студией для детей. Благодаря проекту дети развиваются с помощью творчества, а также обучаются работе на инструментах и специальном оборудовании с использованием традиционных и современных материалов. Главная задача моего проекта состоит в том, чтобы после занятий у ребёнка остался такой навык, который он сможет применить в дальнейшей жизни».
Участие в Форуме бесплатное. Почти полторы недели участники будут проживать в палаточном лагере на территории Фестивального парка. 

«Самое главное, что нужно взять с собой участникам, это боевой настрой и хорошее настроение. Как будет заряжен участник, так и пройдёт Форум. Приезжайте с желанием меняться, потому что этот форум для тех, кто меняет мир», – подытожила Юлия Рябева.  
 
Следить за главными новостями Форума можно на сайте https://ivolgaforum.ru/, в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/forumivolga и в Telegram-канале https://t.me/forumivolga
 
← К списку новостей