Фестиваль начальной военной подготовки пройдет в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга»

Участников Молодежного форума ПФО «iВолга» приглашают пройти соревновательные мероприятия по основам военной службы, начальной военно-профессиональной и допризывной подготовки молодежи. Присоединиться к Фестивалю смогут совершеннолетние граждане Российской Федерации, которые являются участниками Форума.
Фестиваль начальной военной подготовки  пройдет в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга»
Мероприятие направлено на популяризацию патриотического, нравственного воспитания и здорового образа жизни, психологическую и физическую подготовку к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Фестиваль поможет молодым людям получить начальные знания в области обороны государства, адаптироваться к военной деятельности и выработать важные навыки: эмоционально-волевую устойчивость, ответственность и быструю ориентацию к обстановке.

Для участия в Фестивале каждый конкретный регион ПФО должен представить команду из семи человек. Количество девушек не может превышать двух. Члены команды должны иметь единую форму одежды с закрытыми локтями и коленками, головные уборы, удобную обувь и всю необходимую экипировку. Также участникам важно взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации).

Участников Фестиваля будут ждать торжественная часть с открытием и закрытием мероприятия, соревнования и образовательная программа на тему организации и проведения мероприятий военно-патриотического воспитания.

В рамках соревновательной части команды будут проходить состязания по станциям: участникам необходимо на время собрать и разобрать макет автомата АК, надеть противогазы, снарядить  30 патронов в магазин АКМ, попрактиковаться в стрельбе из электронного оружия, оказать первую медицинскую помощь и разгадать зашифрованную в числовой код фразу. Финалом программы станет тактическая игра базового уровня с совершением марш-броска и преодолением зараженного участка, выдвижением из района сосредоточения на рубеж перехода в атаку, атакой переднего края обороны противника, оказанием медицинской помощи, эвакуацией раненых и совершением марша в пункт постоянной дислокации.

Предварительные заявки команд ПФО принимаются до 13 июля 2023 года на электронную почту fnvp_ivolga@mail.ru с подписью руководителя делегации субъекта ПФО. Заявки установленной формы (Приложение №1 Положения о проведении Фестиваля начальной военной подготовки в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга») подаются в судейскую коллегию непосредственно в день проведения Фестиваля.
Напомним, что Молодежный форум ПФО «iВолга» пройдет в 11 раз с 21 по 29 июля под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.  Организатор форума – Правительство Самарской области.

Поддержка талантливой молодежи, создание возможностей для самореализации – одно из приоритетных направлений в работе Правительства Самарской области и Губернатора Дмитрия Азарова.
Следить за главными новостями Форума можно на сайте https://ivolgaforum.ru/, в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/forumivolga и в Telegram-канале https://t.me/forumivolga
 
← К списку новостей