Фестивальная поляна готовится принимать Молодежный форум ПФО «iВолга»

До старта Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» остается две недели – заезд участников и торжественное открытие запланированы на 21 июля 2023 года. В этом году заявки на участие в Форуме подали около 30 000 граждан Российской Федерации.
Фестивальная поляна готовится принимать Молодежный форум ПФО «iВолга»
Для обеспечения безопасности вход на Фестивальную поляну будет организован через контрольно-пропускные пункты. Уже сейчас ведутся работы по созданию инфраструктуры Форума, также в ближайшее время по периметру будет установлено металлическое ограждение. Для свободного посещения и отдыха туристов Мастрюковская поляна будет закрыта до 3 августа 2023 года.  

Также в целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» временно ограничат движение транспорта по дороге в поселке Прибрежный – от улицы Набережной до железнодорожной станции «135 км» (от КПП № 1 до КПП № 2). Ограничение будет действовать с 05:00 10 июля 2023 года до 20:00 3 августа 2023 года.

Ограничительная мера не распространяется на спецмашины (полиции, скорой помощи и пожарной охраны), а также машины с пропусками, согласованными ГУ МВД России по Самарской области.

Подробно с временной схемой организации дорожного движения в указанный период можно ознакомиться в Приложении. Всем автомобилистам и жителям Самарской губернии рекомендуют заранее планировать свои маршруты следования и отдых.

Напомним, в этом году Молодежный форум «iВолга-2023» пройдет в 11-й раз в Самарской области в оффлайн и онлайн форматах. В период с 21 по 29 июля традиционный палаточный лагерь развернется на Мастрюковской поляне. В очном формате Форума примут участие 2 000 резидентов из регионов Приволжского федерального округа, а также делегации из других субъектов Российской Федерации. На Фестивальной поляне будет разбит палаточный лагерь, установлены шатровые конструкции.

Следить за главными новостями Форума можно на сайте https://ivolgaforum.ru/, в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/forumivolga и в Telegram-канале https://t.me/forumivolga
← К списку новостей