Фестивальная поляна Мастюрковских озёр приняла участников молодёжного образовательного форума «iВолга» платформы Росмолодёжь.События

С самого утра 21 июля Фестивальная поляна Мастрюковских озёр принимает первых гостей – участников молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга», входящего в линейку платформы Росмолодёжь.События. Первые участники, приехавшие на площадку форума, прошли регистрацию в 4:00 утра – первопроходцами стали участники из Дагестана.
Фестивальная поляна Мастюрковских озёр приняла участников молодёжного образовательного форума «iВолга» платформы Росмолодёжь.События
«Мы приехали из Дагестана вдвоём. Ехали 32 часа на поезде, свой путь начали с вокзала Махачкалы, – рассказал Магомед Магомедов, участник смены «Единство поколений» из Дагестана. – Нам удалось поспать в поезде и бодрыми приехать на Форум. Здорово, что нас встречали с улыбками! На Форум я приехал с патриотическим проектом «Страница памяти»: я хочу, чтобы у офисных работников и школьников были тетради и ручки с изображениями современных Героев и великих деятелей. Мне кажется, что это быстрая и качественная мера распространения информации». 

Лагерь готов к приезду гостей: в Фестивальном парке Мастюрковских озёр установлено более 700 туристических палаток, предусмотрены места для участников, заезжающих с личными палатками. Для жителей «Инклюзивного городка», волонтёров, а также других участников старше 35 лет, например, для представителей подсмены «Родители Первых», установлено 60 специальных палаток с кроватями. В них будут проживать около 240 участников. Также созданы условия для участников с ограниченными возможностями здоровья.

Я готова к палаточной жизни, её просто нужно один раз попробовать и понять, насколько это классно. В ней своя атмосфера. «iВолга» – единственный Форум в стране, который даёт те самые эмоции и атмосферу от жизни в палаточном городке», – поделилась эмоциями Злата Дергунова, участник специального направления «Голос молодёжи» из Оренбургской области.

Первые участники вскоре успели заселиться в палатки, погулять по Фестивальной поляне, познакомиться с руководителями своих делегаций и обсудить свои проекты друг с другом.

«На «iВолге» я буду участвовать в грантовом конкурсе, у меня есть проект, связанный с экологией. Он направлен на то, чтобы рассказывать про экологические глобальные проблемы ученикам пятых классов.   Важно, чтобы ребята приучались к экологической этике и культуре», – отметила Елизавета Фролова, участник специального направления «Поколение первых» из Республики Мордовия.

«Мы только приехали, но уже чувствуется дружеская, неповторимая атмосфера. Я уверена, что форум – это возможность учиться и отдыхать одновременно, а также знакомиться с новыми людьми. Уверена, что после форума я стану ещё опытнее»,  – поделилась впечатлениями участник смены «Мастера воспитания» Ксения Кислова из Самарской области.

Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, Правительство Самарской области и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Следить за главными новостями форума можно на сайте https://ivolgaforum.ru/, в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/forumivolga и в Telegram-канале https://t.me/forumivolga.
← К списку новостей