Форум «iВолга 2.0» присоединился к Международному дню отказа от полиэтиленовых пакетов

3 июля – Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов. Молодежный форум ПФО «iВолга 2.0» поддержал акцию #июльбезпластика в социальных сетях, представители Дирекции и организаторы Форума поделились своими историями отказа от пластика.
«Я никогда не беру пластиковые пакеты в супермаркетах и магазинах одежды. Иногда у продавцов это вызывает ступор, но у меня всегда под рукой вместительная тканевая сумка. Совсем недавно я стала носить с собой свою бутылку воды, вместо того чтобы постоянно покупать пластиковые бутылочки. Это очень простые привычки, которые помогают становиться чуть лучше и передавать свой опыт другим людям», – рассказывает руководитель пресс-центра Форума Полина Слабкина.

Руководитель Самарской делегации Лейла Бадалова поделилась своей историей осознанного отношении к использованию пластика: «Я постоянный участник акции «Добрые крышечки». Однажды, в одном из волонтерских центров я увидела огромный бак, который добровольцы наполняли пакетами с пластиковыми крышками. Я задумалась, что это ведь совсем не сложно, собирать крышечки от упаковок и бутылок: не затратно по времени и не требует дополнительной сортировки. Все началось с того, что я постоянно заставляла членов своей семьи мыть и складывать крышки. Со временем это вошло в привычку. Потом несколько друзей увидели, что я складываю крышки в рюкзак и стали интересоваться акцией. Уже через год многие мои друзья из разных регионов России и даже зарубежных стран стали собирать пластик и искать контейнеры в своих городах. Самое главное – вырученные средства с переработки пластиковых крышек идут на лечение больных деток».

Дирекция «iВолги 2.0» не планирует останавливаться на акциях в социальных сетях, в ближайшее время организаторы расскажут об экологических мероприятиях, которые пройдут на  Форуме в 2019 году.

Июль без пластика – глобальное движение/челлендж, которое вдохновило более 120 миллионов человек в 177 странах. Присоединяясь к движению и сокращая свои пластиковые отходы в июле, вы участвуете в решении проблемы загрязнения пластиком.

← К списку новостей