Изменены сроки проведения и формат Молодежного форума ПФО «iВолга» в 2021 году

Принято решение о переносе Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» на последнюю декаду августа 2021 года.
Изменены сроки проведения и формат Молодежного форума ПФО «iВолга» в 2021 году
29 июня 2021 года в Самарской области с участием Губернатора Дмитрия Азарова состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, на котором, ввиду осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, принято решение о переносе Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» на последнюю декаду августа 2021 года. Форум будет проведен в дистанционном формате. 
               
«Решение принято - проводим iВолгу в режиме онлайн. Мы с вами знаем рекомендации Роспотребнадзора, риски очного проведения достаточно значительные. Точные даты будут определены вместе с полномочным представительством Президента в ПФО, но сточки зрения готовности технологической платформы даю поручение – чтобы к 20 августа все было готово», - подчеркнул Губернатор Дмитрий Азаров.
 
В настоящий момент Дирекция приступила к разработке нового порядка проведения образовательной, грантовой, культурно-досуговой программ Форума, а также форматов крупнейших окружных мероприятий в рамках «iВолги». 

«Безопасность участников является для нас самым главным приоритетом при подготовке Форума, поэтому мы  вынуждены принять это решение и вновь провести iВолгу в онлайн-формате ради здоровья наших участников», – говорит директор Молодежного форума ПФО «iВолга» Кристина Гнатюк.
          
В 2020 году Молодежный форум ПФО «iВолга» уже проходил в дистанционном формате. Тогда Форум посетили 69 329 человек из 82 субъектов РФ, из них 3607 человек стали резидентами Форума, а 65 722 человека были зрителями, в том числе в социальных сетях. За период проведения Форума 2020 года количество просмотров образовательной программы составило 739 381 раз через образовательную платформу и официальную группу Форума ВКонтакте.
 
Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
← К списку новостей