Кировская область принимает участие в Молодежном Форуме ПФО «iВолга»

С 20 по 24 августа на форуме «iВолга», который проходит в онлайн-формате, примут участие более 4 тысяч резидентов из 72 регионов округа. Один из них — Кировская область.
Кировская область принимает участие в Молодежном Форуме ПФО «iВолга»
В этом году от региона было подано более 820 заявок на участие. В результате отбора в число резидентов вошли 195 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые пройдут образовательную программу по пяти из восьми представленных направлений: «Наука и технологии», «Мой бизнес», «Лидеры студенчества», «Добролайф» и «Место жительства».

«Я уверен, что стартующий сегодня Форум станет для каждого из участников началом нового и увлекательного пути, позволит получить ценные знания от спикеров и возможность реализации вашей инициативы. Вы проделали огромную работу от момента возникновения идеи до формирования готового проекта, который совсем скоро будет презентован экспертам. Поэтому сейчас очень важно отстаивать свою позицию, не пасовать перед экспертами, доказывать, почему ваш проект важен для региона. Я не сомневаюсь, что вы успешно справитесь с данной задачей!» — обратился к участникам и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Участники из Кировской области представят свои проекты на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи, а также на Конкурсе проектов НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе Максимальные суммы грантов каждого из конкурсов составляет 1,5 млн и 500 тысяч рублей. Своими эмоциями поделилась участница смены «Место жительства» Екатерина Батухтина:

«Я участвую в Форуме впервые, но надеюсь, что он станет для меня приятной традицией. В первую очередь хочу прокачать свой проект и выиграть грант. И, конечно же, я открыта к новым знакомствам, знаниям и впечатлениям. Мой проект направлен на создание приложения по благоустройству двора. Идея проекта появилась около года назад в обсуждении с моим научным руководителем. Впереди – воплощение задуманного. И я уверена, что форум «iВолга» мне поможет в достижении этой цели».

Стать зрителем образовательной и культурной программы Молодежного форума ПФО «iВолга» можно до 23 августа, пройдя короткую авторизацию на сайте Форума: ivolgaforum.ru
 
В 2021 году Молодежный форум ПФО «iВолга» проходит в дистанционном формате в 9 раз. Вся основная программа Форма пройдет на образовательной платформе ivolgaforum.ru. Участники Форума – молодые люди от 16 до 35 лет, которые подразделяются на 2 категории: резиденты и зрители. Резиденты смогут участвовать во всех предлагаемых активностях Форума. Зрители также смогут наблюдать за ходом образовательной программы, однако не смогут принять участие в нетворкинге и конкурсе проектов.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
← К списку новостей