На «iВолге 2.0» побили рекорд России по подтягиванию

29 июля на Молодёжном Форуме ПФО «iВолга 2.0» на смене «PROспорт» состоялись соревнования по воздушно-силовой атлетике. В присутствии Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова был побит рекорд России по подтягиванию.
Атлет Федерации воздушно-силовой атлетики России Виктор Филиппов за 3 минуты выполнил 25 повторений за 1 подход с дополнительным весом (гиря в 32 кг, подвешенная за пояс) и побил действующий рекорд России в 17 повторений, установленный Виктором в 2018 году.                     
 
«На мой взгляд, тот факт, что это произошло на молодежном образовательном форуме символично не только для «iВолги», но и для всей страны. Во-первых, это означает, что молодежь России, на которую мы возлагаем большие надежды, способна покорять большие вершины. Во-вторых, российская молодежь – будущее нашего спорта – достаточно сильна и физически подготовлена, чтобы добиваться побед на мировой спортивной арене. Для того, чтобы поставить мировой рекорд недостаточно быть просто физически сильным. Нужно ежедневно преодолевать себя, закалять дух, быть дисциплинированным. И я очень горжусь тем, что ФВСАР воспитывает таких рекордсменов», – сказал президент Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков.
← К списку новостей