На Молодежном форуме ПФО «iВолга» обсудили роль достижения российских ученых в борьбе с коронавирусной инфекцией

В рамках образовательной программы смены «Наука и технологии» состоялась лекция на актуальную тему «Роль достижения российских ученых в борьбе с новой коронавирусной инфекцией»
На Молодежном форуме ПФО «iВолга» обсудили роль достижения российских ученых в борьбе с коронавирусной инфекцией
Спикерами лекции выступили Вероника Скворцова – руководитель Федерального медико-биологического агентства Российской Федерации и Владимир Гутенев – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. 

Вероника Скворцова подробно рассказала о деятельности Федерального медико-биологического агентства:
«С марта 2020 года Федеральное медико-биологическое агентство ведет работу по распознаванию природы коронавирусной инфекции, занимается разработкой тест-систем по обнаружению вируса в организме человека, а также изучением процесса создания уникального противовирусного препарата МИР-19, который позволит в десять тысяч раз снизить вирусную нагрузку на организм. На данный момент Агентство продолжает следить за тем, как видоизменяется вирус и продолжает работу над совершенствованием тест-систем. У нас уже получилось достигнуть результата в 20 минут – это самое короткое время, за которое возможно определить вирус» 

Также во время лекции Вероника Скворцова отметила, что кадровый состав агентства готов к пополнению и участники Форума iВолга могут попробовать себя в качестве соискателя. 

Резиденты активно задавали свои вопросы и интересовались темой встречи. Стать зрителем образовательной и культурной программы Молодежного форума ПФО «iВолга» можно до 23 августа, пройдя короткую авторизацию на сайте Форума: ivolgaforum.ru
 
В 2021 году Молодежный форум ПФО «iВолга» проходит в дистанционном формате в 9 раз. Вся основная программа Форма пройдет на образовательной платформе ivolgaforum.ru. Участники Форума – молодые люди от 16 до 35 лет, которые подразделяются на 2 категории: резиденты и зрители. Резиденты смогут участвовать во всех предлагаемых активностях Форума. Зрители также смогут наблюдать за ходом образовательной программы, однако не смогут принять участие в нетворкинге и конкурсе проектов.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
 
← К списку новостей