Отвечаем на вопросы

Все еще не знаешь, чем отличаются резиденты от участников форума, и с какого возраста можно подавать заявку? Тогда заглядывай и читай ответы на самые распространенные вопросы!

● В каком формате будет проходить форум в этом году?

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации и Приволжском федеральном округе, вызванной эпидемией новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Форум в 2020 году пройдет в дистанционном режиме.

● Сроки проведения Форума?

Молодёжный форум iВолга в 2020 году пройдёт с 24 по 28 августа.

● Какие смены будут в этом году?

На iВолге в этом году участников ждут четыре смены: «Наша Победа»; «Мой бизнес»; «Территория для жизни»; «Наука и цифровые технологии».

● Где можно подать заявку на iВолгу?

Потенциальные резиденты Форума регистрируются на АИС «Молодежь России» в период с 26 июня по 28 июля 2020 года. После прохождения отбора региональных делегаций резиденты обязаны с 4 по 13 августа пройти регистрацию на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru.

Зрители Форума проходят короткую авторизацию сразу непосредственно на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru в любой момент, пока имеются свободные места на те или иные мероприятия Форума.

● Чем отличаются резиденты от зрителей на Форуме?

Зрители — любые физические лица в возрасте от 14 лет, изъявившие желание просмотреть образовательный и/или культурно-досуговый контент Форума. Зрители не могут участвовать в конкурсе проектов, не имеют личных кабинетов, не участвуют в закрытых и специальных мероприятиях Форума, не могут участвовать в нетворкинге.

Резиденты Форума — граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие отбор, рекомендованные субъектами Российской Федерации и включенные в региональные делегации. Резиденты Форума имеют личные кабинеты и право участвовать во всех мероприятиях Форума.

● Будет ли в этом году конкурс проектов?

В рамках Форума организуются следующие грантовые конкурсы:
  • Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе;
  • Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Дополнительно в рамках проведения Форума могут быть объявлены отдельные грантовые конкурсы партнеров Форума. Участниками Конкурса проектов на Форуме «iВолга 2020» являются резиденты Форума, зарегистрированные в установленном порядке, осваивающие образовательную программу. Конкурс молодежных проектов является самостоятельным мероприятием в рамках Форума.
Участие в конкурсе проектов Фонда не препятствует направлению заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц Росмолодежи и грантовых конкурсов партнеров и наоборот.

● На сколько смен резиденты смогут подать заявку?

Резидент проходит образовательную программу только по одной образовательной смене, которую он выбирает при регистрации на Форум. Образовательная программа иных смен для резидента становится доступной по завершению Форума в течение месяца.

● Что такое «рейтинг резидентов»?

На протяжении Форума среди резидентов формируется рейтинг их активности: сквозной общий; внутри образовательной смены; по регионам.

Каждый резидент может видеть свой результат в каждом рейтинге (место и балл), а также первые 10 лидеров каждого рейтинга. В период проведения Форума рейтинг резидентов влияет на доступ к премиальному контенту, получение ценных призов и сувенирных наборов. Кроме того, в период проведения Форума будет действовать магазин подарков, где резидент может обменять набранные баллы на различные поощрения и подарки.

● Как будет проходить отбор региональных делегаций?

Отбор региональных делегаций для участия в Форуме осуществляется на АИС «Молодежь России» в период с 29 июля по 3 августа 2020 года на основании рекомендаций региональных органов исполнительной власти, реализующих молодежную политику в субъектах Российской Федерации.

● Какая культурно-развлекательная программа ждёт участников?

Культурно-досуговая программа Форума предполагает деление на открытую часть и программу премиального доступа (ограниченного уровнем рейтинга).

● Сколько стоит участие в форуме?

Участие в форуме бесплатное.
← К списку новостей