Подведены итоги грантовых конкурсов Молодежного форума ПФО «iВолга»

24 августа состоялась панельная дискуссия, на которой были объявлены победители грантовых конкурсов Молодежного форума ПФО «iВолга» в 2021 году при участии полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрея Платонова и Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Подведены итоги грантовых конкурсов Молодежного форума ПФО «iВолга»
На Форуме проводилось два грантовых конкурса, и в рамках панельной дискуссии были объявлены их результаты. В 2021 году грантовую поддержку на Форуме получили 54 проекта на общую сумму более 19 млн рублей. 
 
«Поздравляю всех резидентов и зрителей Форума, вам повезло провести эти 5 дней на одном из лучших Форумов страны. Все знания, которые вы получили на iВолге, теперь вы сможете применить на практике в реализации идей и проектов в своих регионах, городах и селах. Радует, что Росмолодежь сможет поддержать такие инициативы. После окончания Форума наша работа не заканчивается, мы продолжим взаимодействие с победителями грантового конкурса Росмолодежи, который прошел в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга». Поздравляю тех, кто вышел в финал, добился результата и желаю реализоваться на полную мощность!», – поздравляет участников Форума заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов
 
На Всероссийском конкурсе молодежных проектов серди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи рекомендованы 34 инициативы рекомендованы к получению грантов на сумму более чем 15,5 млн рублей. Лидерами по объему финансирования стали Нижегородская и Самарская области, а также Республика Татарстан. А самыми востребованными проектными направлениями стали Добровольчество, Студенческие инициативы и Развитие социальных лифтов.
 
В Конкурсе проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе победили 20 проектов на общую сумму 4 150 000 рублей. Эта сумма была распределена на три направления: «Выставка научных достижений», «Наука и инновации» и «Бизнес проекты». Лидерами по количеству заявок, а также по количеству выигранных средств на реализацию проектов стали Республика Башкортостан (1 115 000) и Самарская область (1 045 000).
 
«Мне понравилось коммуникация в самом начале Форума: сразу появились предложения по поводу сотрудничества от других участников. Полезные знакомства – это то, что я хотел получить от iВолги в этом году больше всего. Не менее важны были и образовательные программы: что-то я знал, что-то было для меня новым. Сегодня, например, была очень интересная лекция по маркетингу, на которой я узнал, что для продвижения моего продукта подходит социальная сеть «Одноклассники». А получение финансирования моего проекта стало самым приятным!»,делится впечатлениями резидент Форума и победитель Конкурса проектов Фонда содействия развития институтов гражданского общества в ПФО из Самарской области Антон Дудукин. 
 
Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


← К списку новостей