Продлена регистрация на молодежный форум ПФО «iВолга»

По многочисленным просьбам Дирекция форума «iВолга 2021» приняла решение продлить регистрацию до 7 июня 2021 года. К участию в форуме «iВолга» приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.
Продлена регистрация на молодежный форум ПФО «iВолга»
Для того чтобы стать участником форума, необходимо подать заявку на официальном сайте ivolgaforum.ru, выбрать образовательную смену, заполнить анкету участника, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».

В этом году обновленный форум возвращается в офлайн-формат. Он пройдет в Самарской области на Мастрюковских озерах с 22 по 30 июля. Впервые в этом году для того чтобы стать участником, не требуется обязательное наличие проекта. 

2021 год станет настоящей перезагрузкой для форума. Новая реальность диктует новые правила, и iВолга меняется вместе со всем миром. Участники форума могут выбрать одну из 7 образовательных смен:

●      «Добролайф» 
●      «Место жительства»
●      «Мой бизнес» 
●      «Наука и технологии»
●      «Управляй будущим»
●      «Школа студенческой весны «ArtВолга»
●      Смена-лаборатория «Практика» 

Каждая смена включает в себя 4 образовательных сессии: первая будет направлена на проработку SoftSkills («мягких» навыков), вторая и третья сессии будут проведены в рамках тренинговой смены, по заявленным модулям, четвертая предполагает проведение образовательных модулей в формате Open Space, куда войдут следующие направления: безопасность, IT, экология, семья и материнство, социальное проектирование, КВН, здоровый образ жизни, финансовая грамотность, инклюзивный городок, профессии будущего, политика и креативные индустрии.

Программа форума включает в себя также культурно-досуговую программу, конкурс проектов и нетворкинг участников форума в очном формате. Планируется организация онлайн-трансляций отдельных направлений. 

В 2021 году участниками форума станут активисты Российского движения школьников, участники и победители конкурса «Большая перемена». В рамках празднования Года науки и технологий в России именно для них будет сформирована программа «Детская iВолга», которая предполагает создание полноценного научного кластера форума с рядом площадок и мероприятий окружного и федерального уровня.

Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Особое внимание организаторов будет уделено обеспечению выполнения санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания, питания и реализации программы в условиях распространения коронавирусной инфекции (Covid-19), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, действующими на момент проведения iВолги.
← К списку новостей