Самарская область вошла в число лидеров по охватам общественных проектов ПФО

В рамках окружного совещания 4 июля 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев подвел итоги реализации общественных проектов в ПФО за первое полугодие. Самарская область вошла в список лидеров по количеству участников: в 2023 году число заявок на Молодежный форум «iВолга» выросло в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом.
Самарская область вошла в число лидеров  по охватам общественных проектов ПФО
Участие по видео-конференц-связи приняли заместители высших должностных лиц регионов округа, руководители региональных органов государственной власти, курирующие реализацию общественных проектов и вопросы молодежной политики, главные федеральные инспекторы. Олег Машковцев поблагодарил коллег из регионов и заметил, что увеличение охвата проектов среди детей и молодежи – важный критерий их результативности.

«В 2022 году мы с вами объединенными усилиями впервые достигли, можно сказать, «гроссмейстерской планки» – количество участников общественных проектов в регионах округа превысило миллион человек. Наибольший рост охвата отмечен в Самарской области, Пермском крае, Республике Татарстан и Ульяновской области»,  – отметил замполпреда. Он также подчеркнул, что в 2023 году Молодежный форум ПФО «iВолга», организованный на территории Самарской области, получил в 1,5 раза больше заявок, чем в предыдущем. 

Во время совещания Олег Машковцев поделился масштабными обновлениями Форума:
«За каждым регионом ПФО закреплено отдельное направление: образовательная смена или окружная активность. Общая координация процессов, а также материально-техническое обеспечение работы Форума осуществляется Самарской областью». Здесь же были отмечены и окружные активности, запланированные в рамках проведения Форума: Фестиваль народных праздников, «Молодежный Dj фестиваль», «iВолга Батл 2023», «iВолга поколений»,  «Кубок КВН Приволжского Федерального округа», а также выставки арт-объектов, концерты, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Победители конкурсов в рамках Молодежного форума ПФО «iВолга» традиционно получат гранты Росмолодежи и Фонда гражданского общества ПФО на реализацию общественно значимых проектов. Но это далеко не все: по договоренности с АНО «Больше, чем путешествие» в качестве поощрения за проделанную работу финалисты 2023 года отправятся в путешествия по стране.

Напомним, что «iВолга» пройдет с 21 по 29 июля под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор Форума – Правительство Самарской области.
Поддержка талантливой молодежи, создание возможностей для самореализации – одно из приоритетных направлений в работе Правительства Самарской области и Губернатора Дмитрия Азарова.

Следить за главными новостями Форума можно на сайте https://ivolgaforum.ru/, в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/forumivolga и в Telegram-канале https://t.me/forumivolga
← К списку новостей