Участников Фестиваля народных праздников на «iВолге» будут ждать мастер-классы, конкурсы и молодежный хоровод

В рамках Молодежного форума ПФО «iВолга» пройдет Фестиваль народных праздников. Для участников и зрителей мероприятия подготовят конкурсы народных костюмов, организуют сувенирные лавки от представителей регионов ПФО и проведут вечернюю программу с молодежным хороводом.
Участников Фестиваля народных праздников  на «iВолге» будут ждать мастер-классы, конкурсы и молодежный хоровод
Мероприятие направлено на сохранение и укрепление традиционных ценностей и их передачу из поколения в поколение, выявление новых самобытных коллективов, талантливых руководителей, исполнителей и авторов, а также повышение интереса молодежи к истокам народной культуры.

Фестиваль состоит из трех этапов: первый – дофорумный с определением программы мероприятия и регистрацией участников, второй – конкурсный, в ходе которого будут организованы сувенирные лавки, мастер-классы и конкурсы коллекций стилизованных национальных костюмов, третий – творческий с участием этно-коллективов регионов ПФО.

Участниками конкурсной и творческой программ Фестиваля народных праздников являются представители регионов ПФО, заранее направившие заявку на участие и получившие подтверждение от Организаторов Форума. Приглашенным представителям предлагают посоревноваться в конкурсах сказителей «Героический эпос» и продемонстрировать коллекции стилизованных костюмов «Этника», поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и в презентациях в формате выставки. Завершит праздник вечерняя творческая  программа с подведением итогов мероприятия.

Желающим принять участие в Фестивале народных праздников необходимо отправить заявку (соответствующие Приложения 2, 4, 5, 6 Положения о проведении Фестиваля народных праздников в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга»). Электронная почта организаторов мероприятия: narod_prazdnik_ivolga@mail.ru.

Напомним, что Молодежный форум ПФО «iВолга» пройдет в 11 раз с 21 по 29 июля под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.  Организатор форума – Правительство Самарской области.

Поддержка талантливой молодежи, создание возможностей для самореализации – одно из приоритетных направлений в работе Правительства Самарской области и Губернатора Дмитрия Азарова.
Следить за главными новостями Форума можно на сайте https://ivolgaforum.ru/, в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/forumivolga и в Telegram-канале https://t.me/forumivolga
← К списку новостей