В Самарской области завершился семинар-совещание дирекции и организаторов Молодежного Форума ПФО «iВолга»

С 18 по 19 мая в Самарской области на базе молодёжного центра «Лесная сказка» прошел семинар-совещание дирекции и организаторов Молодёжного форума ПФО «iВолга».
В Самарской области завершился семинар-совещание дирекции и организаторов Молодежного Форума ПФО «iВолга»
Одно из ключевых событий выезда – рабочее совещание под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева с участием заместителя министра образования и науки Самарской области - руководителя департамента по делам молодёжи Сергея Бурцева и представителей дирекции и окружной команды форума.
Напомним, в 2023 году форум ждут масштабные обновления. По инициативе аппарата полномочного представителя президента в ПФО впервые его проведет полноценная окружная команда: за каждым из 14 регионов Приволжья закреплено отдельное направление: образовательная смена, спецтрек или окружная активность. 
Сквозной тематикой проведения Форума в текущем году станет «Организация событий». Ей будут пропитаны все мероприятия программы: тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, окружные активности. 
Всего на форуме будет работать 8 смен: 
«Флагманы молодежи» соберет лидеров молодежной политики регионов ПФО, 
«Единство поколений» станет площадкой для объединения усилий и ресурсов участников системы патриотического воспитания,
«Научный проспект» организована для студентов, аспирантов, лидеров научных сообществ, молодых ученых и преподавателей образовательных организаций для обучения потенциальных популяризаторов науки,
«Миссия доброТЫ» – хорошая возможность узнать о добровольчестве еще больше и развить личные качества вместе с спикерами из разных уголков страны,
«Мастера воспитания» – новое сообщество для молодых педагогов и наставников,
«Территория спорта» объединит руководителей и активистов ассоциации студенческих спортивных клубов и других профессионалов в области спортивных событий и физической культуры,
к участию в смене «Креативная мастерская» приглашают самых активных представителей арт-сообщества страны, а участники смены «Территории впечатлений» вместе с экспертами научатся создавать яркие молодежные события. 
Также на Форуме будут работать 3 спецтрека: «Поколение Первых», созданный совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых»; «Голос молодых» – спецтрек, организуемый Ассоциацией молодежных парламентов ПФО; «Медиалаборатория» – практическая образовательная площадка для молодых специалистов в сфере медиа. 
Молодежный Форум ПФО «iВолга» пройдет с 21 по 29 июля 2023 года в Самарской области. Местом его проведения станет всеми любимая Мастрюковская поляна. Принять участие в форуме могут граждане России от 14 до 35 лет. Для этого необходимо до 8 июня 2023 года пройти регистрацию на платформе «Росмолодежь.События» (events.myrosmol.ru), а также на официальном сайте Форума (ivolgaforum.ru). Участие бесплатное.
← К списку новостей