Встреча участников смены «Труд Крут!» с Сергеем Исаевым

24 июля в шатре смены «Труд Крут!» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» состоялась встреча с Сергеем Исаевым, начальником группы отдела социального развития и туризма, управления по обеспечению деятельности филиала «Центр эксплуатации объектов на земной космической инфраструктуре» – космодром Восточный.
Сергей Исаев рассказал о строительстве космодрома «Восточный» и поделился размышлениями на тему необходимости существования строительных студенческих отрядов. Далее состоялась деловая игра с обсуждением неоднозначных ситуаций, представленных в формате кейсов. Для мотивации участников гость привёз с собой символичные призы: пакет значков с космодрома для победителей, наклейки для отличившихся на каждом этапе игры, космическое питание для самых активных. Исаев сказал: «Значки – это очень важно для отрядников», – на что все отреагировали одобряющими овациями.

В рамках встречи было решено 6 кейсов, основанных на реальных конфликтах из практики строительных отрядов. Победителя выбирали независимые эксперты: руководитель смены «Труд Крут!» Полина Толканова и её помощник Анна Прохорова.

Красивым завершением мероприятия послужило высказывание Сергея Исаева: «Самые лучшие друзья – это те, которых вы встретили в студенческих отрядах. Не до, не после, а именно в студенческих отрядах», – которое вновь было встречено бурными аплодисментами.
← К списку новостей